Мода. Последние тенденции в мире моды и дизайна
Модные тренды и тенденции моды, с чем одевать и как носить — покажем и расскажем!

Как можно сделать хороший педикюр в домашних условиях

Как можно сделать хороший педикюр в домашних условиях Image

Как можно сделать хороший педикюр в домашних условиях

Ни для кого не является секретом, что в наших широтах очень редко стопы открыты взорам окружающих, поэтому чаще всего такая процедура, как педикюр, остаётся за границей интересов большинства женщин. Но тем не менее красивые ножки являются одним из важных показателей ухоженности. Далеко не все готовы тратить время и деньги на походы в специализированные салоны, поэтому очень важно для любой женщины иметь представление о том, как можно сделать педикюр самой, тем более что сделать это в домашних условиях не так уж сложно. Это даже проще, чем подобрать самую интересную игру Винкс на сайте http://mult-games.ru, где размещена подборка наиболее интересных материалов на данную тему, которые будут интересны девочкам и всем поклонникам знаменитых героев из мультипликационного сериала Винкс.

Как можно сделать хороший педикюр в домашних условиях

Существует четыре вида педикюра. Первый вид – аппаратный педикюр, и для него используется специальное устройство с насадками, с помощью которых и проводятся все процедуры. Второй вид – классический педикюр, или обрезной, особенность которого в том, что кутикулы удаляются механическим путём. Третий вид – это европейский, или французский, педикюр. Он отличается тем, что кожу размягчают с использованием специальных средств, без никаких повреждений. И, наконец, четвёртый вид – спа-педикюр, в котором используются различные ухаживающие средства помимо основных процедур.

Проще всего дома делать аппаратный педикюр при условии, что у вас есть для этого специальная машинка для маникюра и педикюра. Но такое приспособление есть далеко не у всех, поэтому целесообразнее будет более подробно остановиться на видах педикюра, включающих в себя использование традиционных приспособлений – это классический и французский педикюр.

Для того чтобы правильно сделать классический педикюр в домашних условиях, необходимо сначала запастись необходимыми инструментами. Можно приобрести готовый педикюрный набор, в который должны входить педикюрные ножницы, щипчики для кутикулы, стеклянная пилка для ногтей, шлифовальная и полировальная пилочки, скребок или пемза для ступней и щётка для ногтей.

Перед началом процедур необходимо хорошо распарить ступни в ванночке с маслами, солью, ароматическими добавками. Пока ноги отмокают в ванночке, можно уже начинать их обрабатывать пемзой и пилками, удаляя ороговевшую кожу. Затем необходимо снять старый лак, и после того как ступни полностью высохнут, можно приступать к формированию ногтя. Не рекомендуется придавать ногтям на ногах круглую форму, так как это может привести к врастанию. Далее следует процедура, требующая особой осторожности – обрезание кутикулы. Нужно делать это крайне аккуратно, потому что можно легко порезать кожу. Удалять кутикулу можно или специальными щипцами, или педикюрными ножницами с закруглёнными концами. И в завершение можно нанести на стопы крем для ног.

Как можно сделать хороший педикюр в домашних условиях

Если вы не приемлете классический педикюр, обратитесь к его европейской разновидности. Такой педикюр считается самым безопасным и щадящим. Отличие его от классической версии в том, что после размягчения кожи с помощью специальных средств всё лишнее удаляется без режущих приспособлений, а кутикула отодвигается палочками из апельсинового дерева. Как оказывается, совсем необязательно ходить по дорогим салонам, чтобы иметь красивые ухоженные ноги. Делать педикюр в домашних условиях очень просто!

http://mult-games.ru

Автор | FashMan Комментарии | 0 ДАта | 07.11.2013

РУбрики и Метки

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *