Алону Ливне всего 30 лет, но он уже знаменит в мире: первым из израильских дизайнеров принял участие в Неделе моды в Нью-Йорке, шьет платья для Бейонсе, Леди Гаги, Ким Кардашьян, в его свадебных нарядах идут под хупу израильские звезды.
А недавно Ливне вызвал ажиотаж своей новой коллекцией. Во-первых, среди девушек-моделей выпустил на подиум трансвестита. А во-вторых, показал одежду, про которую публика начала спрашивать: «Разве это можно надеть на работу? Кто это будет носить?».
— Я советую не относиться к модным идеям утилитарно — Высокая мода — это вид искусства. Это язык, которым дизайнеры выражают свои мысли и впечатления.
— Ваша коллекция напоминает о русском авангарде. Это случайно?
— Нет. В моем доме моды в Тель-Авиве большинство работниц — «русские». Мои вышивальщицы, дизайнеры, закройщики говорят по-русски, приносят на работу русскую еду и фотографии с российскими пейзажами. Недавно мои платья начали продавать в Москве, я побывал там. Русский авангард — очень мощное направление в мировом искусстве. И, видимо, подсознательно оно влияет на мой стиль.
На днях Алон выезжает со своей коллекцией в Нью-Йорк, где примет участие в Неделе моды.
На снимках: Алон Ливне (фото Зоара Шитрита) и его коллекция на показе «Beauty City-2016» (фото: «Ленс афакот»)
РУбрики и Метки
В Модельеры